Exitoso torneo en el natatorio Municipal de SAO

0

El pasado viernes, se llevó a cabo un torneo de competición interno de la Escuela Municipal de Natación en el Natatorio Municipal .

Los participantes compitieron en los cuatro diferentes estilos y posta. Al final hubo entrega de diplomas y trofeos.

natatorio 1

Estas fueron las siguientes clasificaciones:

25 mtrs Estilo Libre – Categoría 10 a 12 años Damas

COMPETIDOR PUESTO TIEMPO
Lara Allende 1 17´ 21”
Delfina Gianera 2 20´ 21”

50 mtrs Estilo Libre – Categoría 10 a 12 años Damas

COMPETIDOR PUESTO TIEMPO
Lara Allende 1 39” 49
Delfina Gianera 2 52” 47

25  mtrs Estilo Libre – Categoría 10 a 12 años Varones

COMPETIDOR PUESTO TIEMPO
Joaquin San Roman 1 18” 22
Juan Ignacio Gutierrez 2 19” 77
Franco Perez 3 20” 64
Octavio Quesada 4 21” 81

 

50 mtrs Estilo Libre – Categoría 10 a 12 años Varones

COMPETIDOR PUESTO TIEMPO
Joaquin San Roman 5 40” 02
Franco Del Oro 8 50”  00
Octavio Quesada 3 51” 00
Juan Ignacio Gutierrez 4 52”  50

100 mtrs Estilo Libre – Categoría 10 a 12 años Damas

COMPETIDOR PUESTO TIEMPO
Allende Lara 1 1´38”  15

25 mtrs Estilo Libre – Categoría 13 a 17 años Varones

COMPETIDOR PUESTO TIEMPO
Puchi Franco 1 12” 72
Lopez Joaquin 2 13”  80
Leon Leandro 3 15  31
Dowbley Juan 4 15” 80
Catro Ricardo 5 16” 45
Gerez Pablo 6 18” 80
Bautista Quesada 7 20” 16
Santiago del Arco 8 20” 35

50 mtrs Estilo Libre – Categoría 13 a 17 años Varones

COMPETIDOR PUESTO TIEMPO
Puchi Franco 1 32” 05
Puchi Leandro 2 34” 02
Joaquin Lopez 3 35” 79
Jordan Cura 4 35” 85
Castro Ricardo 5 47” 43
Quesada Bautista 6 47”  85
Santiago del Arco 7 53”  49

100 mtrs Estilo Libre – Categoría 13 a 17 años Varones

COMPETIDOR PUESTO TIEMPO
Puchi Franco 1 1´ 24” 42
Joaquin Lopez 2 1´ 29” 67
Puchi Leandro 3 1´ 31”  44
Jordan Cura 4 1´ 32” 02

25 metros Categoría 13 a 17 años Damas

COMPETIDOR PUESTO TIEMPO
Abigail Neman 1 19” 12
Karina Sogbatian 2 19”  58
M. Paz Serra 3 20”  21
Jazmin Urondo 4 20”  22
Rocio González 5 20”  31
Llanca Karen 6 20”  32
Dell Sheila 7 22”  13
Aldana Padilla 8 22”  57

50 metros Categoría 13 a 17 años Damas

COMPETIDOR PUESTO TIEMPO
Abigail Neman 1 46”  45
M. Paz Serra 2 47” 50
Karina Sogbatian 3 48”  32
Jazmin Urondo 4 48”  99
Rocio Gonzales 5 49”  02
Aldana Padilla 6 53” 05
Alfaro Nahir 7 54”  68
Llanca Karen 8 55”  57

100 metros Categoría 13 a 17 años Damas

COMPETIDOR PUESTO TIEMPO
Alfaro Nahir 1 2´05” 50
Llanca Karen 2 2´ 10” 40
Camila Vidal 3 2´ 15”  71

 

 

 

 

 

 

 

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA

SIN COMENTARIOS

Dejar una respuesta


*