Finalizo en San Antonio Oeste el campeonato 2016 de MX – ATV “Punta Verde”. Todos los ganadores.

0

Este finde semana finalizo en San Antonio Oeste el campeonato 2016 de “MX – ATV Punta Verde” con un buen número de competidores que superó las expectativas. El  sábado con más de 90 y el domingo con 115 competidores.

mxpunta-verde-2016-4Las siguientes competidores fueron los ganadores del campeonato que se realizó este finde semana, al finalizar la premiación se hizo la Coronación de los Campeones de todas las categorías del año 2016.

La categoría MINICROSS no tiene puntuación, ni tiempo todos triunfan por igual.

Minicross
Brenda Punalef SAO
Juan Cruz Perouene General Conesa
Pedro San Nicolas  
Valentin Moron SAO
Abril Nahira Hernandez Sao
Benjamin Gonzalez Lamarque
Lucio Luengo Rio Colorado
Brian ALvarez SAO
Alejandro Luengo Rio Colorado
Ian Salazar San Nicolas  
Ezequiel Bello  
Lucrecia Tello SAO

 

mxpunta-verde-2016-3

ATV JUNIOR   ATV PROMO
1º Tiago Frias Playa Unión   1º Facundo Alvarez SAO
2º Teo Grassi Allen   2º Mario Puñalef SAO
3º Roberto Martinez     3º Victor Caceres SAO

mxpunta-verde-2016-6

MX 85cc   MX JUNIOR
1º Luciano Richmond Villa Regina   1º Francisco Cuart Trelew
2º Emanuel Moron SAO   2º Leon Mantin Pto. Madryn
3º Luca Celis C. Patagones   3º Alexey Krementchogcsyn Neuquen

mxpunta-verde-2016-1

MX PRINCIPIANTES   MASTER A
1º Damian Saez Villa Regina   1º Vera Juan pablo  
2º Jorge Aramendi Neuquen   2º Carlos Maripil Neuquen
3º Juan Monti     3º Marcelo Gimenez Carmen de Patagones

mxpunta-verde-2016-6

MASTER B   ATV 2
1º Juan Jesus Santillan Trelew   1º Esteban Salinas Neuquen
2º Fernando Mateo Pto. Madryn   2º Nicolas Barrueto Gral. Roca
3º Diego Fuentes Pto. Madryn   3º Brian Bengoa Pto Madryn

mxpunta-verde-2016-7

ATV1   ATV MASTER
1º Gabriel Bustos Pto. Madryn   1º Carlos Lacunza Pto. Madryn
2º Diego Valiente Pto. Madryn   2º Sergio Telleria Viedma
3º Elvio Perez Rio Colorado   3º German Frias Playa Union

 

MX2   MX1
1º Maicol Castia Centenario   1º Tino Paravano Villa Regina
2º Gonzalo Paravano Villa Regina   2º Paul Olmos Neuquen
3º Marcelo Gimenez C. Patagones   3º Pablo Galleta Villa Regina

Coronación: Campeones que hicieron los mejores tiempos de cada categoría quedándose con el podio 2016.

MX1   ATV JUNIOR
1º Mussarella Yago C. Patagones   1º Marcelo San Nicolas General Roca
2º Bonet Daniel C. Patagones   2º Teo Grassi Allen
3º Karam Hasiel SAO   3º Tiago Frias Playa Union

 

ATV PROMOCIONAL   MX 85cc
1º Facundo Alvarez SAO   1º Emanuel Moron SAO
2º Edgardo Tello SAO   2º Luciano Richmond Villa Regina
3º Victor Caceres SAO   3º Lucas Celis Carmen de  Patagones
           

 

MX JUNIOR   MX PRINCIPIANTES
1º Javier Madariaga Luis Beltran   Damian Saez Villa Regina
2º Santiago Santillan Trelew   2º Eric Klug Carmen de Patagones
3ºLeon Mantin Pto. Madryn   3º Marcelo Crusoe Villa Regina

 

MX MASTER A   MX MASTER B
1º Marcelo Gimenez C. de Patagones   1º Juan Jesus Santillan Trelew
2º Juan Pablo Vera Villa Regina   2º Diego Fuentes Puerto Madryn
3º Nicolas Muños Villa Regina   3º Edgar Borasi Viedma

 

ATV2   ATV MASTER
1º Brian Bengoa Pto. Madryn   1º Carlos Lacunza Pto. Madryn
2º Esteban Salinas Neuquen   2º Alejandro Corvera Trelew
3º Nicolas Barrueto Gral. Roca   3º Sergio Telleria Viedma

 

ATV1   MX2
1º Gabriel Bustos Pto. Madryn   1º Maicol Castia Centenerio
2º Elvio Perez Rio Colorado   2º Marcelo Gimenez Carmen de Patagones
3º Facundo Magrin Buratovich   3º Maicol Uicich SAO

 

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA

SIN COMENTARIOS

Dejar una respuesta


*