Incian los talleres culturales y de oficio

La Dirección Municipal de Cultura informa que inician el lunes 10 de abril las clases de los Talleres Culturales y de Oficio en los distintos Salones de Usos Múltiples de San Antonio Oeste, Las Grutas y el Puerto San Antonio Este.

SAN ANTONIO OESTE

– SUM 150 Viviendas “Mario Michelli”
COCINA: Miércoles y Viernes de 14:30 Hs. a 16:30 Hs.

MUÑEQUERÍA: Lunes de 15 Hs. a 17:30 Hs.

RITMO LATINO: Miércoles de 21 Hs. a 22 Hs.

PINTURA: Martes de 15 Hs. a 16:30 Hs.

-SUM Bº “EL PROGRESO”

GIMNASIA: Martes y Jueves de 14:30 Hs.  a 16 Hs.

PINTURA: Miércoles  de 15:30 Hs. a 16:30 Hs.

-SUM  Bº “CEFERINO”

DANZAS ARABES: lunes de 18 Hs.  a 19:30 Hs.

MALAMBO: Martes de 18 Hs. a 19:30 Hs. y Mierc de 20 a 21 Hs.

FOLKLORE: Martes Y Jueves de 19 Hs. a 21  Hs.

ARTE FRANCES: Miércoles de 15 Hs. a 16:30 Hs.

-SUM Bº “SAN CAYETANO”

MURGA: Martes y Jueves de 18Hs. a 20 Hs.

ARTE FRANCES: Martes de 15  Hs. a 16:30 Hs.

TEJIDO: Lunes Y Jueves DE 16:30 Hs.  A 17:30 Hs.

-“CENTRO CULTURAL”

TELAR: Miércoles de 14 Hs. a 17 Hs.

CORO: Martes y Jueves de 20 Hs. a 21 Hs.

RECICLADO Y PINTURA: Viernes de 15 Hs. a 16:30 Hs.

-“ESCUELA  Nº 6”

 FOLKLORE: Jueves de 18:30 Hs. a 20 Hs.

-“IRIGOYEN AL 700”

ELECTRICIDAD DEL AUTOMOTOR: Lunes y Miércoles de 15 Hs. a 16 Hs.

 LAS GRUTAS  “Casa de la Historia y la Cultura”

 -LUNES

ZUMBA: de 15 Hs. A 16 Hs.

YOGA: de 16 Hs.  A 17:30 Hs.

TALLER LUDICO EXPRESIVO: de 17:30 Hs. a 18:30 Hs.

DIBUJO Y PINTURA: d-e 18:30 Hs.  a 20 Hs.

CORO: de 20 Hs. a 21 Hs.

 -MARTES

TELAR MAPUCHE: de 15 a 16:30 Hs.

FOLCLORE: de 18 Hs. a 20 hs.

– MIÉRCOLES

TAI CHI: de 14 Hs.  a 16 Hs.

ZUMBA: de 16  Hs. a 17 Hs.

TALLER LUDICO EXPRESIVO: de 17:30 Hs.  a 18:30 Hs.

DIBUJO Y PINTURA: de 18:30  Hs.  a 20  Hs.

CORO: de 20  Hs.  a 21 Hs.

-JUEVES

TELAR MAPUCHE: de 14  Hs. a 17 hs

FOLCLORE: de 18 Hs. a 20 Hs.

RITMOS LATINOS: de 20 Hs. a 21 Hs.

-VIERNES:

MACRAME – TELAR: de 14 Hs.  a 17Hs.

YOGA: de 17 Hs.  a  18:30 Hs.

EXPRESIÓN CORPORAL-DANZA TEATRO: de 19  Hs. a 20:30 Hs

-SÁBADO:

DANZAS ARABES: de 10:30  Hs.  a 12 Hs.

PUERTO SAN ANTONIO ESTE “SUM PUERTO”

FOLCLORE: Miércoles  de 17 Hs. a 19 Hs.

TELAR: JUEVES de 17 Hs a 19 Hs.

DIBUJO Y PINTURA: sábados de 14 A 16Hs

IMPORTANTE: Las inscripciones se deben realizar en el lugar que se dictará el curso

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA