LRF subsede SAO: todas las estadísticas y próxima fecha

0

Todos los datos estadísticos:

  1. Resultados 1ra fecha Torneo Clausura 2016:
DIVISION goles ENCUENTROS goles
7MA Kevin Alaniz, Germán Moyano 2 y
Javier Antenao
4 TALLERES-DEP VALCHETA 0  
5TA Enzo Tolosa 1 TALLERES-DEP VALCHETA 1 Marcos Ortíz
CUARTA Daniel Catriel y Tomás Arroyo 2 TALLERES-DEP VALCHETA 1 Danilo Nahuel
PRIMERA Ezequiel Rimoli y Julián Ferreyra 2 TALLERES-DEP VALCHETA 2 Agustín Mirán y Alan Arnaldi
6TA Santiago Mora y Gabriel Urtado 2 DEP MINEROS-UNION 0  
5TA Ain Díaz, Joaquín Almeida y
Lautaro Aguila
3 DEP MINEROS-UNION 0  
CUARTA Rodrigo Bustos, Luis Geoffroy y
Joaquín Almeida
3 DEP MINEROS-UNION 0  
PRIMERA Martín Rolando 2 y Leandro Maciel 3 DEP MINEROS-UNION 2 Mariano Gomez 2
7MA Matías André 1 INDEPENDIENTE-FERRO 0  
5TA Ariel Stubbe, Axel Navarrete y
Agustín Castro
3 INDEPENDIENTE-FERRO 5 Juan Lázaro, Alexander Martinez,
Gabriel Tabares y Lautaro Díaz 2
CUARTA   0 INDEPENDIENTE-FERRO 2 Marcos Rodriguez 2
PRIMERA Marcos Molina 1 INDEPENDIENTE-FERRO 1 Cristian Ledesma

Expulsados: Alexis Railef (T), Federico Pacheco (F),Mauro Figueroa (F) y Sebastián Frank (U).

  1. Resoluciones TDD: Se intima al pago de aranceles vencidos 10/08 y 10/09 a los clubes TALLERES, INDEPENDIENTE, DEP LAS GRUTAS y DEP VALCHETA, bajo apercibimiento de suspensión provis. dentro de las próximas 72 horas a contar de la fecha referida en primer lugar.
  2. ARBITROS PARA SORTEAR EN PRIMERA DIVISION: ACACA Gabriel Montenegro, Bernardo Rojas y José Omar Rosas. ADAFSAO ORTIZ y OLIVARES, y MORALES solo domingo.
  3. Próxima fecha (2da):
DIA ESTADIO HORARIO DIVISION ENCUENTROS Arbitros
SÁBADO
24/09/16
Estadio SAO 14:30 CUARTA FERRO-MINEROS  
Estadio SAO 16:30 PRIMERA FERRO-MINEROS ROSAS JOSE
Valcheta 12:00 6TA DEP VALCHETA-DEP LAS GRUTAS  
Valcheta 13:30 5TA DEP VALCHETA-DEP LAS GRUTAS  
Domingo
25/09/16
Valcheta 14:30 CUARTA DEP VALCHETA-DEP LAS GRUTAS  
Valcheta 16:30 PRIMERA DEP VALCHETA-DEP LAS GRUTAS OLIVARES
Estadio SAO 13:00 5TA UNION-TALLERES  
Estadio SAO 14:30 CUARTA UNION-TALLERES  
Estadio SAO 16:30 PRIMERA UNION-TALLERES ORTIZ
Independiente 11:30 7MA FERRO-MINEROS  
Independiente 13:00 6TA FERRO-MINEROS  
Independiente 14:30 5TA FERRO-MINEROS  

Tercera fecha:

DEP LAS GRUTAS-UNION

TALLERES-FERRO

MINEROS-INDEPENDIENTE

  1. Reunión semanal Acta Nº 26/16

-Reunión a las 19 hs en el Centro Administrativo Provincial tema Seguridad.

-Entrega de Boletín Borrador.

-Reunión con Jefes Seguridad Policía Río Negro para coordinar operativo en Estadios.

-Sorteo Árbitros Primera División.

-Horario Micros:

SABADO 24/09

DEPORTIVO LAS GRUTAS (MENORES) SALIDA DE SU CLUB A HS 09:30 DESTINO VALCHETA

MINEROS SIERRA GRANDE (MAYORES) SALIDA DE BANCO NACION A HS 12:00 DESTINO SAO

DOMINGO 25/09

DEPORTIVO LAS GRUTAS (MAYORES) SALIDA DE SU CLUB HS 12:00 DESTINO VALCHETA

MINEROS SIERRA GRANDE (MENORES) SALIDA BANCO NACION A HS 09:00 DESTINO SAO

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA

SIN COMENTARIOS

Dejar una respuesta


*