Otra vez sin fútbol de primera este fin de semana. Inferiores continúan.

0

Este fin de semana, la cuerta y la primera continuarán sin actividad. Probablemente el próximo fin de semana se inicien las actividades ya que estrán finalizadaos los informes policiales y los nuevos operativos para la seguridad.

 Estadísticas:

  1. Resultados 6ta. fecha Torneo Clausura 2016 (Divisiones Menores):
DIVISION goles ENCUENTROS goles
6TA Santiago Mora, Augusto Antual y
César Aguilera
3 DEP MINEROS-DEP LAS GRUTAS 1 Nahuel Retamal
5TA Joaquin Almeida  y Uriel Quinteros 2 DEP MINEROS-DEP LAS GRUTAS 0
6TA Lautaro Díaz 1 FERRO-UNION 0
5TA Alexander Martinez 2, Fernando Antual y  Agustín Scofano 4 FERRO-UNION 0
7MA Lautaro Morón 3, Máximo Tscherig,
Matías André 3 y José Rosas
8 INDEPENDIENTE-DEP VALCHETA 0
5TA Ariel Stubbe 2 2 INDEPENDIENTE-DEP VALCHETA 2 Franco Chazarreta y Denis Ríos
  1. Posiciones:
POSIC EQUIPOS J G E P GF GC DIF PUNTOS
PRIMERA DIVISION
1 INDEPENDIENTE 3 2 1 0 8 4 4 7
2 UNION 3 2 0 1 12 4 8 6
3 MINEROS 3 2 0 1 6 5 1 6
4 FERRO 4 1 1 2 6 6 0 4
5 DEP VALCHETA 3 1 1 1 4 6 -2 4
6 DEP LAS GRUTAS 2 1 0 1 2 3 -1 3
7 TALLERES 4 0 1 3 6 16 -10 1
QUINTA DIVISION
1 FERRO 4 4 0 0 17 5 12 12
2 MINEROS 5 4 0 1 14 5 9 12
3 UNION 5 2 1 2 11 9 2 7
4 DEP LAS GRUTAS 4 1 2 1 5 6 -1 5
5 INDEPENDIENTE 4 0 2 2 7 12 -5 2
6 DEP VALCHETA 5 0 2 3 5 14 -9 2
7 TALLERES 3 0 1 2 2 10 -8 1
SEPTIMA DIVISION
1 INDEPENDIENTE 3 3 0 0 13 1 12 9
2 TALLERES 3 3 0 0 7 1 6 9
3 FERRO 4 2 0 2 5 4 1 6
4 DEP VALCHETA 3 0 0 3 0 13 -13 0
5 MINEROS 3 0 0 3 2 7 -5 0
POSIC EQUIPOS J G E P GF GC DIF PUNTOS
CUARTA DIVISION
1 FERRO 4 3 1 0 9 2 7 10
2 TALLERES 4 3 0 1 10 9 1 9
3 MINEROS 3 2 0 1 10 2 8 6
4 DEP LAS GRUTAS 2 1 1 0 5 3 2 4
5 UNION 3 1 0 2 4 5 -1 3
6 INDEPENDIENTE 3 0 0 3 3 14 -11 0
7 DEP VALCHETA 3 0 0 3 3 9 -6 0
SEXTA DIVISION
1 DEP VALCHETA 3 2 1 0 11 5 6 7
2 FERRO 3 2 0 1 6 4 2 6
3 MINEROS 3 2 0 1 5 4 1 6
4 UNION 4 1 1 2 3 4 -1 4
5 DEP LAS GRUTAS 3 0 0 3 3 11 -8 0
  1. RESOLUCIONES TDD-LRF:
NOMBRE Y APELLIDO D.N.I CLUB SANCION ARTICULO
FRANCISCO ALMAZA 43434598 UNION 1 Part. 205-B
JONATHAN SOLIS 42389830 UNION 1 Part. 207
LAUTARO SPACIUK 42810170 TALLERES 1 Part. 207
LEANDRO OJEDA 43948845 DEP. LAS GRUTAS 1 Part. 207
EXEQUIEL SALINAS 42971529 DEP. LAS GRUTAS 3 Part. 200-A1
RAMIRO BANERA 43433615 DEP. LAS GRUTAS SUSP PROV.
MATIAS LLANQUELEO 39866324 DEP. MINEROS 2 Part. 185
JOSE MORA 42153686 INDEPENDIENTE 1 Part. 207
HECTOR PAZOS 41357078 FERRO 1 Part. 207
EMANUEL MIRANDA 43891780 INDEPENDIENTE 1 Part. 207
IVAN ANTIPAN 43891745 INDEPENDIENTE 1 Part. 204
ABRAHAM STUBBE 42448205 INDEPENDIENTE 2 Part. 185
RAUL ARCANGEL (D.T) 14295880 INDEPENDIENTE 2 Part. 185
FRANCO MARIN 45015888 UNION 1 Part. 207
AXEL AIGNER DEP. LAS GRUTAS 1 Part. 205-B
JOEL GOMEZ DEP. LAS GRUTAS 2 Part. 185
MAURICIO ROSSELOT DEP. LAS GRUTAS 2 Part. 185
SANTIAGO ARAMBURU 43892401 FERRO 1 Part. 204
  1. Próxima fecha:
DIA ESTADIO HORARIO DIVISION ENCUENTROS Arbitros
Sábado
05/11/16
Las grutas 14:00 5TA DEP LAS GRUTAS-TALLERES ACACIRA
Estadio SAO 15:00 5TA UNION-INDEPENDIENTE ADAFSAO
Domingo
06/11/16
Valcheta 12:30 7MA DEP VALCHETA-DEP MINEROS Valcheta
Valcheta 13:30 6TA DEP VALCHETA-DEP MINEROS Valcheta
Valcheta 15:00 DEP VALCHETA-DEP MINEROS Valcheta
  1. REUNIONES PARA CONTINUACION FUTBOL EN PRIMERA Y CUARTA:

-Se espera informe policial para nuevas medidas de seguridad.

-Se realizará oportunamente Reunión Subsede.

 

 

 

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA

SIN COMENTARIOS

Dejar una respuesta


*