Estadísticas de la LRA de fútbol: todos los partidos se juegan en SAO


Se dividen en tres días aprovechando el fin de semana largo para la Copa INFORMATIVOHOY. El puntero jugará contra Talleres, mientras que Independiente recibirá a Mineros y Unión enfrentará a Ferro

Fecha Programada:

 

DIA

ESTADIO HORARIO DIVISION ENCUENTROS Árbitros
 

 

 

DOMINGO

19/11/2017

 

INDEPENDIENTE

 

11:00

 

7MA

 

FERRO-UNION

 
 

INDEPENDIENTE

 

12:00

 

6TA

 

FERRO-UNION

 
 

INDEPENDIENTE

 

13:30

 

5TA

 

FERRO-UNION

 
 

INDEPENDIENTE

 

15:00

 

4TA

 

FERRO-UNION

 
SABADO

18/11/2017

 

CENTENARIO

 

17:00

 

1RA

 

FERRO-UNION

JULIO

BOTANA

 

 

 

 

LUNES

20/11/2017

 

INDEPENDIENTE

 

11:00

 

7MA

 

TALLERES-LAS GRUTAS

 
 

INDEPENDIENTE

 

12:00

 

6TA

 

TALLERES-LAS GRUTAS

 
 

INDEPENDIENTE

 

13:30

 

5TA

 

TALLERES-LAS GRUTAS

 
 

INDEPENDIENTE

 

15:00

 

4TA

 

TALLERES-LAS GRUTAS

 
 

CENTENARIO

 

17:30

 

1RA

 

TALLERES-LAS GRUTAS

BERNARDO

ROJAS

 

 

 

SABADO

18/11/2017

 

 

INDEPENDIENTE

 

11:00

 

7MA

 

INDEPENDIENTE-MINEROS

 
 

INDEPENDIENTE

 

12:00

 

6TA

 

INDEPENDIENTE-MINEROS

 
 

INDEPENDIENTE

 

13:30

 

5TA

 

INDEPENDIENTE-MINEROS

 
 

INDEPENDIENTE

 

15:00

 

4TA

 

INDEPENDIENTE-MINEROS

 
DOMINGO

19/11/2017

 

CENTENARIO

 

17:00

 

1RA

 

INDEPENDIENTE-MINEROS

MARCELO

ORTIZ

 

 

Resultados fecha anterior

DIVISION GOLES ENCUENTROS GOLES
7MA CABRERA GUSTAVO 1 UNION-TALERES 0  
6TA   0 UNION-TALLERES 8 ROJAS ALEJO(3),ANTENAO JAVIER(1),MORON LAUTARO(1),ESPIASSE EMILIANO(3)
5TA   0 UNION-TALLERES 3 MARTINEZ MATIAS(1),BARTOLO JEREMY(1),RIFFO JEAN FRANCO(1)
4TA ORTIZ NAHUEL(1),PERREIRA EZEQUIEL(1),ARRIOLA MIGUEL(2) 4 UNION TALLERES 1 ELIAS MORALES
1RA SALDIVIA ARNALDO 1 UNION-TALLERES 1 RIMOLI EZEQUIEL
7MA   0 LAS GRUTAS-INDEPENDIENTE 0  
6TA   0 LAS GRUTAS INDEPENDIENTE 2 TSCHERIG MAXIMO(1),MUÑOZ TORRES(1)
5TA RODER EXEQUIEL(1) FIRMAPAZ RAFAEL(1) 2 LAS GRUTAS-INDEPENDIENTE 2 ARCANGEL GONZALO(2)
4TA  

COLLIU EMILIANO(2)

2 LAS GRUTAS-INDEPENDIENTE 0  
1RA WAGNER KEVIN(1),GONZALEZ MARIANO(2), OTERO MAURO(1) 4 LAS GRUTAS-INDEPENDIENTE 0  
7MA  

 

MINEROS-VALCHETA  
6TA   MINEROS-VALCHETA  
5TA   MINEROS-VALCHETA  
4TA ALMEIDA JOAQUIN(1),CARRIZO MAXIMILIANO(1) 2 MINEROS-VALCHETA 0  
1RA ÑANCUCHEO DENIS(3),GARCIA MISAEL(1),PAZOS GABRIEL(1),GEOFROY JONATHAN(3) 8 MINEROS-VALCHETA 3 LOPEL EZEQUIEL(1),STUBE MARIANO(1),TOLOSA JUAN MANUEL(1)

 

Tabla de Posiciones de todas las categorías:

POSC EQUIPOS J G E P GF GC DIF PUNTOS
PRIMERA DIVISION
1 DEP LAS GRUTAS 3 3 0 0 11 3 8 9
2 FERROCARRIL 2 2 0 0 3 1 2 6
3 DEP VALCHETA 3 1 0 2 8 14 -6 3
4 MINEROS 2 1 0 1 9 6 3 3
5 UNION 3 0 2 1 4 5 -1 2
6 TALLERES 2 0 1 1 1 4 -3 1
7 INDEPENDIENTE 3 0 1 2 2 7 -5 1
QUINTA DIVISION
1 FERROCARRIL 2 2 0 0 5 0 5 6
2 DEP VALCHETA 2 2 0 0 6 2 -4 6
3 INDEPENDIENTE 3 1 1 1 7 5 2 4
4 TALLERES 2 1 0 1 3 3 0 3
5 DEP LAS GRUTAS 3 0 2 1 4 7 -3 2
6 MINEROS 1 0 1 0 1 1 0 1
7 UNION 3 0 0 3 1 15 -14 0
SEPTIMA DIVISION
1 INDEPENDIENTE 3 2 1 0 7 2 5 7
2 DEP VALCHETA 2 2 0 0 7 1 6 6
3 DEP LAS GRUTAS 3 1 1 1 6 4 2 4
4 TALLERES 2 1 0 1 2 1     1 3
5 UNION 3 1 0 2 3 7 -4 3
6 FERROCARRIL 2 0 0 2 1 5 -2 0
7 MINEROS 1 0 0 1 0 6 -6 0
POSC EQUIPOS J G E P GF GC DIF PUNTOS
CUARTA DIVISION
1 INDEPENDIENTE 3 2 0 1 8 5 3 6
2 MINEROS 2 2 0 0 5 2 3 6
3 DEP LAS GRUTAS 3 2 0 1 6 4 2 6
  UNION 3 2 0 1 7 5 2 6
5 FERROCARRIL 2 1 0 1 8 7 -1 3
6 DEP VALCHETA 3 0 0 3 2 6 -4 0
7 TALLERES 2 0 0 2 3 10 -7 0
SEXTA DIVISION
1 INDEPENDIENTE 3 3 0 0 12 2 10 9
2 LAS GRUTAS 3 1 1 1 6 4 2 6
3 FERROCARRIL 2 1 0 1 4 4 0 3
4 UNION 3 1 0 2 3 22 -19 3
5 TALLERES 2 1 0 1 9 2 7 3
6 DEP VALCHETA 2 0 1 1 1 4 -3 1
7 MINEROS 1 0 0 1 1 5 -4 0
                                         

 

PROXIMA FECHA:

  • LAS GRUTAS vs. FERRO
  • MINEROS vs. TALLERES
  • Dep. VALCHETA vs. INDEPENDIENTE
  • Libre: Unión

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA


COMPARTIR
Artículo anteriorUno de los tripulantes de submarino buscado es de Sierra Grande
Artículo siguienteLos Squalos triunfaron en un triangular en Sierra Grande