Incian los talleres culturales y de oficio


La Dirección Municipal de Cultura informa que inician el lunes 10 de abril las clases de los Talleres Culturales y de Oficio en los distintos Salones de Usos Múltiples de San Antonio Oeste, Las Grutas y el Puerto San Antonio Este.

SAN ANTONIO OESTE

– SUM 150 Viviendas “Mario Michelli”
COCINA: Miércoles y Viernes de 14:30 Hs. a 16:30 Hs.

MUÑEQUERÍA: Lunes de 15 Hs. a 17:30 Hs.

RITMO LATINO: Miércoles de 21 Hs. a 22 Hs.

PINTURA: Martes de 15 Hs. a 16:30 Hs.

-SUM Bº “EL PROGRESO”

GIMNASIA: Martes y Jueves de 14:30 Hs.  a 16 Hs.

PINTURA: Miércoles  de 15:30 Hs. a 16:30 Hs.

-SUM  Bº “CEFERINO”

DANZAS ARABES: lunes de 18 Hs.  a 19:30 Hs.

MALAMBO: Martes de 18 Hs. a 19:30 Hs. y Mierc de 20 a 21 Hs.

FOLKLORE: Martes Y Jueves de 19 Hs. a 21  Hs.

ARTE FRANCES: Miércoles de 15 Hs. a 16:30 Hs.

-SUM Bº “SAN CAYETANO”

MURGA: Martes y Jueves de 18Hs. a 20 Hs.

ARTE FRANCES: Martes de 15  Hs. a 16:30 Hs.

TEJIDO: Lunes Y Jueves DE 16:30 Hs.  A 17:30 Hs.

-“CENTRO CULTURAL”

TELAR: Miércoles de 14 Hs. a 17 Hs.

CORO: Martes y Jueves de 20 Hs. a 21 Hs.

RECICLADO Y PINTURA: Viernes de 15 Hs. a 16:30 Hs.

-“ESCUELA  Nº 6”

 FOLKLORE: Jueves de 18:30 Hs. a 20 Hs.

-“IRIGOYEN AL 700”

ELECTRICIDAD DEL AUTOMOTOR: Lunes y Miércoles de 15 Hs. a 16 Hs.

 LAS GRUTAS  “Casa de la Historia y la Cultura”

 -LUNES

ZUMBA: de 15 Hs. A 16 Hs.

YOGA: de 16 Hs.  A 17:30 Hs.

TALLER LUDICO EXPRESIVO: de 17:30 Hs. a 18:30 Hs.

DIBUJO Y PINTURA: d-e 18:30 Hs.  a 20 Hs.

CORO: de 20 Hs. a 21 Hs.

 -MARTES

TELAR MAPUCHE: de 15 a 16:30 Hs.

FOLCLORE: de 18 Hs. a 20 hs.

– MIÉRCOLES

TAI CHI: de 14 Hs.  a 16 Hs.

ZUMBA: de 16  Hs. a 17 Hs.

TALLER LUDICO EXPRESIVO: de 17:30 Hs.  a 18:30 Hs.

DIBUJO Y PINTURA: de 18:30  Hs.  a 20  Hs.

CORO: de 20  Hs.  a 21 Hs.

-JUEVES

TELAR MAPUCHE: de 14  Hs. a 17 hs

FOLCLORE: de 18 Hs. a 20 Hs.

RITMOS LATINOS: de 20 Hs. a 21 Hs.

-VIERNES:

MACRAME – TELAR: de 14 Hs.  a 17Hs.

YOGA: de 17 Hs.  a  18:30 Hs.

EXPRESIÓN CORPORAL-DANZA TEATRO: de 19  Hs. a 20:30 Hs

-SÁBADO:

DANZAS ARABES: de 10:30  Hs.  a 12 Hs.

PUERTO SAN ANTONIO ESTE “SUM PUERTO”

FOLCLORE: Miércoles  de 17 Hs. a 19 Hs.

TELAR: JUEVES de 17 Hs a 19 Hs.

DIBUJO Y PINTURA: sábados de 14 A 16Hs

IMPORTANTE: Las inscripciones se deben realizar en el lugar que se dictará el curso

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA


COMPARTIR
Artículo anteriorUno de cada tres condenados es por delitos contra la integridad sexual
Artículo siguienteGobierno otorgó por cinco años a empresa Ceferino concesión del servicio Viedma-Las Grutas