Respaldamos a nuestros concejales



Queremos respaldar públicamente a nuestros concejales por su actuación en la última sesión del Concejo Deliberante.
La ciudadanía votó y eligió a nuestros representantes para ser oposición. Ello significa custodiar los bienes del Estado y las actuaciones de quienes hoy ocupan un lugar en el oficialismo en el poder municipal.
Cada una de las acciones que llevan adelante nuestros concejales están fundamentadas y lo que se requiere es la transparencia en los actos de gobierno, situación que aparentemente genera incomodidad.
Estamos convencidos que durante estos últimos años la ausencia de debate en el seno del Concejo Deliberante ocasionó un fuerte perjuicio a nuestra comunidad de San Antonio Oeste, Las Grutas y El Puerto. Y en ese sentido el mandato que tienen nuestros concejales y miembro de Tribunal de Cuenta es defender con firmeza los intereses colectivos para que nadie se aproveche del Estado que es de todos.
Lamentamos que, quienes hoy representan al gobierno municipal, eligieran los medios para calumniar a nuestros representantes por exigir claridad en lo actuado.
Tenemos convicciones, para nosotros la política es brindar beneficios a los vecinos y no para servirse de ella.
Acompañamos a nuestros concejales, estamos con ustedes y sepan que hay muchos vecinos que en silencio los acompañan.
Ahora más que nunca es donde tenemos que estar JUNTOS, se terminó el silencio, vamos acompañar a este gobierno municipal como corresponde pero no seremos cómplices de nada que perjudique al estado municipal y a sus vecinos.
Adrían Casadei. DNI 16995780
Dario Veiga. DNI 22325495
Héctor Larregui. DNI 10705499
Alicia Paugest. DNI 12919629
Ana Laura Giovanini. DNI 22335476
Romina Roldán. DNI 27111643
Agustín Bonillo. DNI 11232289
Gustavo Rios. DNI 16332287
Daniel López. DNI 21437440
Mario Dorini. DNI 12740361
Martín Millán. DNI 29760664
Natalio Mirensky. DNI 5504108
Martín Romero. DNI 23173000
Mercedes Estrada. DNI 11529257
Horacio Ranucci. DNI 10477080
Carla Sarmiento. DNI 36391050
Emilse Salaya. DNI 38093307
Marcela Rossio. DNI 20048619
Patricia Haag. DNI 14595330
Patricia Painenao. DNI 27301314
Aldo Villanueva. DNI  16612436
Gregorio Limonau. DNI 10994372
Luciano Dorini. DNI 33369665
Eva Scherger. DNI 3762099
Franco Dorini . DNI 37555389
María Elena Navarro. DNI 22121941
Andrea Dorini. DNI 30191445
Alcides Heit. DNI 14098713
Alfredo Mario Cortina. DNI 39482858
Marcelo Villareal. DNI 17796856
Bruno Alfredo Cortina. DNI 36328802
Roberto Borch. DNI 22351783
Mirian Martinez. DNI 16785506
Eduardo Siuskevich. DNI 31418156
Rogelia Suarez. DNI 4521072
Mario Alfredo Cortina. DNI 13461286
Alex Borch. DNI 5660363
Elizabeth Bonifacio. DNI 22684514
Candela Fernández. DNI 37038929
Claudia Mabel Haag. DNI 16521191
y siguen las firmas

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA

COMPARTIR
Artículo anteriorJuancito Dowbley campeón en Venezuela
Artículo siguienteTarifa Social: la Defensoría del Pueblo recibe reclamos de usuarios de luz eléctrica