Resultados de las finales en categorías menores de la Liga Regional Atlántica de Fútbol

sao



Con cuatro electrizantes finales, se definieron los Campeones del Clausura que tiene la Liga Regional Atlántica en sus Divisiones Menores publicó Sensaciones Deportivas SAO.


TALLERES EN SEPTIMA

Soportando el gol en contra del Deportivo Las Grutas a través de Benjamín Michelli, Talleres Negro dio vuelta con goles de Willians Curapil en dos oportunidades y fue el primer grito de Campeón en la tarde sabatina.

NOMINA DEL EQUIPO GANADOR

  • MATEO MORONKY
  • SANTINO ALVARADO
  • ALBERTO CEJAS
  • FACUNDO ROLDAN
  • BENJAMIN HERBERT
  • RAMIRO ROMANS
  • MATEO REUQUE
  • BAUTISTA VOLPI
  • THIAGO ROMERO
  • THIAGO VILLALBA
  • WILLIANS CURAPIL
  • NICOLAS REUQUE
  • BENJAMIN CACERES
  • SANTIAGO ERRATCHU
  • ABRIL LILLO
  • MARTIN MAROTTE
  • BENJAMIN PAZOS
  • AARON LINARES
  • DT MATIAS BALUCZYNSKY

INDEPENDIENTE EN 5TA

En un partido parejo definido de penal mediante Gonzalo Martín, Independiente comenzaba a tener una tarde histórica de campeones, ganando la 5ta División que dirige Gonzalo Peñepil.

NOMINA DEL EQUIPO GANADOR

  • KEVIN DAPROTIS
  • GASTON RUIZ
  • MARCOS GUTIERREZ
  • CRISTIAN AGÜERO
  • AGUSTIN LEAL
  • GONZALO VILLAVICENCIO
  • NAHUEL CAGNOLI
  • GONZALO MARTIN
  • JUAN GARCETE
  • EDGAR MONTENEGRO
  • TOMAS MUÑOZ
  • EZEQUIEL RAMON
  • THIAGO HOMMAN
  • AGUSTIN CURUMIL
  • DT GONZALO PEÑEPIL

LA SEXTA ERA UNA FINAL ROJA

Los dos equipos de Independiente que llegaron a la final fueron dirigidos por Gonzalo Peñepil y tras el empate en uno en el tiempo reglamentario, los penales dieron campeón a Independiente Rojo, quienes compartieron la victoria con los componentes de Independiente Blanco.

Los goles fueron de Tomás Juárez para el conjunto blanco e Isaac Gutiérrez para el Rojo.

NOMINA DEL EQUIPO GANADOR

  • LUIS RAMIRO HARMENS
  • MATEO CARDOZO GAUNA
  • RAMIRO MENDEZ
  • SANTIAGO RIFFO
  • MATEO LATiGANO
  • SANTIAGO PAZOS
  • BENJAMIN BARRIDO
  • RODRIGO HUAYQUIAN
  • OCTAVIO SUAREZ DIAZ
  • JOAQUIN FUENTES
  • LEANDRO VICHICH
  • FRANCISCO GARCIA
  • ISAAC GUTIERREZ

INDEPENDIENTE EN 4TA

Era el plato fuerte de la tarde y no desentonaron a pesar de varias lesiones y un suspenso hasta el final.

La figura del partido fue Máximo Tscherig, un jugador sobresaliente sobre el resto que terminó haciendo jugar a su equipo campeón que terminó ganando 3 a 2.

NOMINA DEL EQUIPO GANADOR

  • FEDERICO CORNEJO
  • BRANDON CEJAS
  • TOMAS MARTINEZ
  • JEREMIAS ESCOBAR
  • GASPAR GONZALEZ
  • ANDRES ROZAS
  • TOMAS AZCUE
  • IAN OSOVNIKAR
  • NICOLAS CARUCCI
  • MAXIMO TSCHERIG
  • BRAIAN GUENCHUL
  • CARLOS PRIDEBAILO
  • EZEQUIEL BANDEIRA
  • LEONEL LIVIA
  • SANTIAGO VACAREZZA
  • FRANCISCO SARMIENTO
  • DT GASTON AZCUE

Datos y Fotos: Sensaciones Deportivas SAO

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA



Artículo anteriorUNTER aprobó su balance en un congreso realizado en San Antonio
Artículo siguienteEditorial: ruegos