SAO: todo listo para la tercera fecha del Provincial de Canotaje en Punta Verde

sao



Organizado por la Subcomisión de Canotaje del Club Náutico Social y de Pesca competencia que será fiscalizado por la Federación Rionegrina de Canotaje.


Esta regata se realizará en los días 9 y 10 de octubre, comenzando este sábado a las 11 horas y las competencias están destinadas a todas las categorías posibles, siendo el interés de los organizadores incentivar la práctica del canotaje.

Cronograma de largadas

Categorías Pre-infantil, Infantil, Menor, 450 -520, Travesía

REGATA 1

  • TRAVESÍA DAMAS A 2 VUELTA CIRCUITO 2000
  • K2 PRE- INFANTIL VARONES 1000 LINEA RECTA
  • K1PRE-INFANTIL DAMAS 1000 LINEA RECTA

REGATA 2

  • TRAVESÍA VARONES B 2 VUELTAS CIRCUITO 2000
  • C1 LIBRE 1 VUELTA CIRCUITO DE 1000

REGATA 3

  • 450 B DAMAS 1 VUELTAS CIRCUITO 2000

REGATA 4

  • K1 PRE-INFANTIL VARONES 1000 M LÍNEA RECTA
  • K2 PRE-INFANTIL DAMAS 1000M LÍNEA RECTA

REGATA 5

  • K2 MIXTO INFANTIL 1 VUELTA CIRCUITO 1000
  • 450 A DAMAS 1 VUELTA CIRCUITO 2000
  • TRAVESIA VARONES A 2 VUELTAS CIRCUITO 2000

REGATA 6

  • K1 MENORES VARONES 1 VUELTA CIRCUITO 2000
  • K2 MENORES DAMAS 1 VUELTA CIRCUITO 2000
  • 450/520 VARONES A 1 VUELTAS CIRCUITO 2000

REGATA 7

  • 450/520 VARONES B 1 VUELTA CIRCUITO DE 2000
  • TRAVESIA DAMAS B 2 VUELTA CIRCUITO DE 2000
  • C2 LIBRE 1 VUELTA CIRCUITO DE 1000

SABADO

REGATA 8

  • K2 MENOR VARONES 1 VUELTA CIRCUITO 2000
  • K1 MENOR DAMAS 1 VUELTAS CIRCUITO 2000

REGATA 9

  • K1 INFANTIL VARONES 1 VUELTA CIRCUITO DE 1000M
  • K2 INFANTIL DAMAS 1 VUELTA CIRCUITO DE 1000M

REGATA 10

  • TRAVESÍA MIXTO B 2 VUELTAS CIRCUITO 2000
  • K2 MIXTO MENORES 1 VUELTA CIRCUITO 2000

REGATA 11

  • K1 INFANTIL DAMAS 1 VUELTA CIRCUITO 1000
  • K2 INFANTIL VARONES 1 VUELTA CIRCUITO 1000
  • TRAVESIA MIXTO A 2 VUELTA CIRCUITO 2000

REGATA 12

  • K2 PRE-INFANTIL MIXTO 1000M LÍNEA RECTA
  • K4 MENORES LIBRES 1000M LÍNEA RECTA
  • K4 MENORES DAMAS 1000 M LÍNEA RECTA

DOMINGO PRIMER LARGADA 10 HS

CATEGORÍAS : CADETE, JUNIOR, SENIOR, MASTER.

REGATA 1:

  • K1 MASTER VARONES A/B 2 VUELTAS CIRCUITO DE 2000
  • K2 MASTER DAMAS A/B 2 VUELTAS CIRCUITO DE 2000

REGATA 2:

  • K1 CADETE CABALLEROS 2 VUELTAS CIRCUITO 2000
  • K2 CADETE DAMAS 2 VUELTAS CIRCUITO DE 2000
  • C1 LIBRE 1 VUELTA CIRCUITO DE 2000

REGATA 3:

  • K1 SENIOR VARONES 3 VUELTAS CIRCUITO DE 2000
  • K2 SENIOR DAMAS 2 VUELTAS CIRCUITO DE 2000

REGATA 4:

  • K1 JUNIOR VARONES 3 VUELTAS CIRCUITO DE 2000
  • K2 JUNIOR DAMAS 2 VUELTAS CIRCUITO DE 2000

REGATA 5:

  • K2 MIXTO A 2 VUELTAS CIRCUITO 2000
  • K2 MIXTO B 2 VUELTAS CIRCUITO 2000

REGATA 6:

  • K1 MASTER DAMAS 2 VUELTAS CIRCUITO 2000
  • K2 MASTER VARONES 2 VUELTAS CIRCUITO 2000

REGATA 7:

  • K2 SENIOR VARONES 3 VUELTAS CIRCUITO 2000
  • K1 SENIOR DAMAS 2 VUELTAS CIRCUITO 2000

REGATA 8

  • K2 JUNIOR VARONES 3 VUELTAS CIRCUITO 2000
  • K1 JUNIOR DAMAS 2 VUELTAS CIRCUITO 2000
  • C2 LIBRE 1 VUELTA CIRCUITO 2000

REGATA 9:

  • K2 CADETE CABALLEROS 2 VUELTAS CIRCUITO DE 2000
  • K1 CADETE DAMAS 2 VUELTAS CIRCUITO DE 2000

REGATA 10:

  • K4 LIBRE DESDE CADETES 1000 LINEA RECTA

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA



Artículo anteriorEl secretario de Ganadería de Río Negro se reunió con la Sociedad Rural de San Antonio Oeste
Artículo siguienteComienza hoy el Certamen de Folclore en Las Grutas que fue declarado de interés cultural