LRF Subsede SAO: Independiente le quitó el invicto de local a Mineros.

0
  1. Resultados 3ra. fecha Torneo Clausura 2016:
7MA 1 MINEROS-INDEPENDIENTE 4
5TA 3 MINEROS-INDEPENDIENTE 0
4TA SUSPENDIDO   DEP LAS GRUTAS-UNION  
PRIMERA SUSPENDIDO   DEP LAS GRUTAS-UNION  
4TA 0 TALLERES-FERRO 4 Gonzalo Torres 2, Benjamín Hocquart
y Ramiro Ñancuche
PRIMERA Pablo Mussi 1 TALLERES-FERRO 3 Franco Feltaño, Federico Carielo
y Damián Culliú
4TA Joaquín Almeida 3, Ivan Curruman e
Ivan Antenao 2
6 MINEROS-INDEPENDIENTE 0
PRIMERA Emanuel Carrumán 1 MINEROS-INDEPENDIENTE 2 Marcos Molina y Maximiliano
Victorica

Expulsados: Héctor Pazos (F), Matías Llanqueleo (M), José Mora (I), Emanuel  Miranda (I), Iván  Antipan (I) y Abraham Stube (I).

  1. Resoluciones TDD:
NOMBRE Y APELLIDO D.N.I CLUB SANCION ARTICULO
ALEXIS RAILEF 39584111 TALLERES 1 Part. 204
BRAIAN FRANK 41357053 UNION 1 Part. 207
MAURO FIGUEROA 41051274 FERRO 1 Part. 207
FEDERICO PACHECO 35276695 FERRO 2 Part. 200-A8
ALBERTO AGUILAR 38906867 TALLERES 2 Part. 200-A3
MISAEL GARCIA 41193412 DEP. MINEROS 1 Part. 186
GUSTAVO MONGERO 41193484 DEP. MINEROS 1 Part. 186
LUIS GEOFFROY 40825695 DEP. MINEROS 1 Part. 207
LUCAS LOPEZ 37605396 FERRO 2 Part. 200-A8
GASTON VARGAS 1 Part. 207
  1. Posiciones:
POSIC EQUIPOS J G E P GF GC DIF PUNTOS
PRIMERA DIVISION
1 MINEROS 3 2 0 1 6 5 1 6
2 DEP VALCHETA 2 1 1 0 4 2 2 4
3 FERRO 3 1 1 1 5 4 1 4
4 INDEPENDIENTE 2 1 1 0 3 2 1 4
5 UNION 2 1 0 1 8 4 4 3
6 TALLERES 3 0 1 2 4 11 -7 1
7 DEP LAS GRUTAS 1 0 0 1 0 2 -2 0
QUINTA DIVISION
1 FERRO 2 2 0 0 9 3 6 6
2 MINEROS 3 2 0 1 6 4 2 6
3 DEP LAS GRUTAS 1 1 0 0 1 0 1 3
4 UNION 2 1 0 1 3 3 0 3
5 DEP VALCHETA 2 0 1 1 1 2 -1 1
6 TALLERES 2 0 1 1 1 4 -3 1
7 INDEPENDIENTE 2 0 0 2 3 8 -5 0
SEPTIMA DIVISION
1 INDEPENDIENTE 2 2 0 0 5 1 4 6
2 TALLERES 1 1 0 0 4 0 4 3
3 FERRO 2 1 0 1 2 2 0 3
4 DEP VALCHETA 1 0 0 1 0 4 -4 0
5 MINEROS 2 0 0 2 2 6 -4 0
POSIC EQUIPOS J G E P GF GC DIF PUNTOS
CUARTA DIVISION
1 FERRO 3 3 0 0 8 1 7 9
2 MINEROS 3 2 0 1 10 2 8 6
3 TALLERES 3 2 0 1 4 6 -2 6
4 DEP LAS GRUTAS 1 1 0 0 4 2 2 3
5 INDEPENDIENTE 2 0 0 2 0 8 -8 0
6 DEP VALCHETA 2 0 0 2 3 6 -3 0
7 UNION 2 0 0 2 1 5 -4 0
SEXTA DIVISION
1 DEP VALCHETA 1 1 0 0 6 2 4 3
2 FERRO 1 1 0 0 3 0 3 3
3 MINEROS 2 1 0 1 2 3 -1 3
4 UNION 1 0 0 1 0 2 -2 0
5 DEP LAS GRUTAS 1 0 0 1 2 6 -4 0
  1. Aranceles Vencidos: Agosto y Septiembre 2016.
  2. Próxima fecha (4TA) tentativa:
DIA ESTADIO HORARIO DIVISION ENCUENTROS Arbitros
Sábado
08/10/16
Las Grutas 11:00 6TA DEP LAS GRUTAS-UNION ACACA
Las Grutas 12:30 5TA DEP LAS GRUTAS-UNION ACACA
Estadio SAO 14:30 4TA UNION-DEP VALCHETA ADAFSAO
Estadio SAO 16:30 PRIMERA UNION-DEP VALCHETA MORALES
Domingo
09/10/16
Estadio SAO 14:30 4TA INDEPENDIENTE-TALLERES ADAFSAO
Estadio SAO 16:30 PRIMERA INDEPENDIENTE-TALLERES MORALES
Lunes
10/10/16
Estadio SAO 14:30 4TA FERRO-DEP LAS GRUTAS
ACACA
Estadio SAO 16:30 PRIMERA FERRO-DEP LAS GRUTAS
ROJAS
Las Grutas 11:00 7MA TALLERES-FERRO ADAFSAO
Las Grutas 12:30 5TA TALLERES-FERRO ADAFSAO
Las Grutas 15:00 6TA UNION-DEP VALCHETA ACACA
Las Grutas 16:30 5TA UNION-DEP VALCHETA ACACA

Quinta fecha:

DEP VALCHETA FERRO
DEP LAS GRUTAS INDEPENDIENTE
TALLERES MINEROS

-Para conocimiento de Clubes que hacen de locales en campo de juego que no son de su propiedad, que corre bajo sus responsabilidades informar las imposibilidades de utilización de los estadios y definir otro estadio para su programación, bajo apercibimiento de suspensión del partido, cambiársele la localía o designarle otro campo de juego disponible.

 Foto archivo

 

 

 

 

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA

SIN COMENTARIOS

Dejar una respuesta


*