Gran final del Campeonato de MX – ATV Punta Verde en San Antonio Oeste


Este sábado 9 y domingo 10 de diciembre se realizó la gran final en el circuito de San Antonio Oeste, con un importante número de pilotos. También fue unos de los atractivos turísticos de este fin de semana tanto para los locales como visitantes que se encontraban disfrutando del fin de semana largo.

El campeonato de este año 2017 cerró con los siguientes podios:

Categoría 85 cc

  • 1° Emanuel Moron – SAO
  • 2° Nicolas Fuentes – Puerto Madryn
  • 3° Santino Cutini – Medanos
  • 4° Lucas Celis – Carmen de Patagones

Categoría Mx Junior

  • 1° Maximiliano Carbonel – Puerto Madryn
  • 2° Santiago Santillan – Trelew
  • 3° Miguel Galvan – Carmen de Patagones
  • 4° Jose Casas – Sierra Grande

Categoría Mx Principiantes

  • 1° Valentin Augsburge – Trelew
  • 2° Franco Bidegain – General Conesa
  • 3° Tomas Salamanca – General Conesa
  • 4° Claudio Acedo – General Conesa

Categoría Mx Master “B”

  • 1° Juan Jesus Santillan – Trelew
  • 2° Antonio Ramirez – Trelew
  • 3° Mauricio Ingravallo – Trelew
  • 4°  Gustavo Garciarena – General Conesa

Categoría Mx Master “A”

  • 1° Pablo Catena – Puerto Madryn
  • 2° Marcelo Gimenez – Carmen de Patagones
  • 3° Fernando Mateo – Puerto Madryn
  • 4°  Dardo Gentili – Punta Alta

Categoría Mx 2

  • 1° Rodrigo Leon – Las Grutas
  • 2° Facundo Santillan – Trelew
  • 3° Nicolas Fontana – Viedma
  • 4° Marcelo Gimenez – Carmen de Patagones

Categoría Mx 1

  • 1° Leandro Aguilar – Playa Unión
  • 2° Nacho Mayor – Rio Colorado
  • 3° Mussarella Yago – Carmen de Patagones
  • 4° Matias Vega – Trelew

Categoría ATV Junior

  • 1° Juan Martin Cruz – Plottier
  • 2° Alejo Martinez – General Roca
  • 3° Giuliano Leonangelli – Puerto Madryn
  • 4° Gabriel Machuca Suarez – Sierra Grande

Categoría ATV promocional

  • 1° Edgardo Tello – SAO
  • 2° Facundo Alvarez – SAO
  • 3° Víctor Caceres – SAO
  • 4° Miguel Neira – General Roca

Categoría ATV 2

  • 1° Manuel Ponce – Cipolletti
  • 2° Martin Valdes – Neuquen
  • 3° Teo Grassi – Allen
  • 4° Enrico Fratesi – Trelew

Categoría ATV Master

  • 1° Sergio Telleria – Viedma
  • 2° Norberto Linares – Viedma
  • 3° Marcelo Skretkowski – Luis Beltran
  • 4°  Alejandro Corvera – Trelew

MINICROS: MINI A (hasta los 6 años) – MINI B (desde los 7 años) – MINI MX (motos). En esta categoría todos los participantes que son niños y niñas ganan premios por participaran, considerándose el semillero de MX – ATV Punta Verde.

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA


COMPARTIR
Artículo anteriorFinalizó el Clausura del Torneo Municipal Infantil de Fútbol en SAO
Artículo siguienteLos sanatonienses del Grupo de Hip Hop The Main Crew nuevamente triunfadores