Unión alcanzó la punta y Talleres “les pisa los talones”



En la tarde de hoy, el equipo “rojiblanco” venció 3 a 1 a Sportivo Ferrocarril y alcanzó a Independiente en la cima de la tabla. El “azurro” no sale del fondo y cosecha cuatro derrotas.

Por su parte el “aurinegro” le ganó a Deportivo Las Grutas 5 a 2 . Tanto en Talleres como en el e1uipo “naranja” sufrieron varios expulsados.

Los encuentros completaron la sexta fecha que no se realizaron por problemas climáticos. Así quedaron las posiciones:

POSIC EQUIPOS J G E P GF GC DIF PUNTOS
PRIMERA DIVISION
1 INDEPENDIENTE 6 4 1 1 11 6 7 13
2 UNION 6 4 1 1 11 8 3 13
3 TALLERES 6 4 0 2 15 10 5 12
4 MINEROS 6 2 2 2 17 11 6 8
5 DEP LAS GRUTAS 6 2 2 2 10 14 -4 8
6 DEP VALCHETA 6 1 0 5 6 14 -8 3
7 FERRO 6 0 2 4 8 15 -7 2

 

ESTADISTICAS DE LA FECHA ANTERIOR y PROXIMA FECHA

6TA Josue Rìos y  Cristian Huinca 2 DEP VALCHETA-DEP LAS GRUTAS 1
5TA 0 DEP VALCHETA-DEP LAS GRUTAS 2 Agustín Marín y Gabriel Díaz
4TA 0 UNION-MINEROS 0
PRIMERA Mariano Gomez 2 y Mauro Antual 3 UNION-MINEROS 2 Martín Rolando 2
7MA 0 TALLERES-INDEPENDIENTE 0
4TA Thomas Arroyo 1 TALLERES-INDEPENDIENTE 5 Miguel Mora, Mirko Pazos y Ariel Stubbe 3
PRIMERA 0 TALLERES-INDEPENDIENTE 1 Damián Pazos
4TA Darío Guzman 1 DEP VALCHETA-DEP LAS GRUTAS 2 Gerónimo Espiasse y Leonel Basconcello
PRIMERA Sergio Marileo 1 DEP VALCHETA-DEP LAS GRUTAS 2 Ariel Enriquez y  Kevin Wagner

Expulsados: Mariano Gomez (U), DT  Horacio Yubel (M), Leandro Pazos (DLG), Javier Gutierrez (I), Thomas Arroyo (T) e Ivan Aramburú (T).

  1. Posiciones:
QUINTA DIVISION
1 FERRO 5 4 1 0 26 4 22 13
2 UNION 4 3 0 1 7 4 3 9
3 MINEROS 4 2 2 0 6 4 2 8
4 INDEPENDIENTE 5 1 1 3 6 13 -7 4
5 DEP LAS GRUTAS 5 1 1 3 6 17 -11 4
6 DEP VALCHETA 5 0 1 4 3 14 -11 1
SEPTIMA DIVISION
1 INDEPENDIENTE 4 3 1 0 10 4 6 10
2 TALLERES 4 2 2 0 3 1 2 8
3 FERRO 4 1 2 1 3 4 -1 5
4 MINEROS 4 1 1 2 6 6 0 4
5 DEP VALCHETA 4 0 0 4 4 14 -10 0
POSIC EQUIPOS J G E P GF GC DIF PUNTOS
CUARTA DIVISION
1 MINEROS 6 4 2 0 15 5 10 14
2 DEP LAS GRUTAS 5 3 2 0 10 4 6 11
3 UNION 5 2 3 0 16 6 10 9
4 FERRO 5 3 0 2 16 8 8 9
5 INDEPENDIENTE 6 1 1 4 6 24 -18 4
6 TALLERES 5 0 2 3 9 16 -7 2
7 DEP VALCHETA 6 0 2 4 7 16 -9 2
SEXTA DIVISION
1 FERRO 4 2 2 0 11 5 6 8
2 DEP VALCHETA 4 2 2 0 9 4 5 8
3 MINEROS 3 0 3 0 5 5 0 3
4 UNION 3 1 0 2 1 6 -5 3
5 DEP LAS GRUTAS 4 0 1 3 3 8 -5 1

 

  1. Resoluciones TDD: Sin novedad.-

 

  1. Amarillas acumuladas:
DIAZ ERICK RODRIGO D MINEROS PRIMERA 4
FIRMAPAZ LUCAS IVAN D LAS GRUTAS PRIMERA 4
FLORES DARIO D VALCHETA PRIMERA 4
MARILEO SERGIO D VALCHETA PRIMERA 4
SEGUEL ENZO FERRO PRIMERA 4
CENTURION NELSON GABRIEL D LAS GRUTAS PRIMERA 3
CONSENTINO FEDERICO TALLERES PRIMERA 3
MANQUEO DANIEL D VALCHETA PRIMERA 3
MIRAN AGUSTIN D VALCHETA PRIMERA 3
SALDIVIA ANDRES UNION PRIMERA 3
AIGNER AXEL EZEQUIEL LAS GRUTAS CUARTA 3
GARCIA FERMIN MINEROS CUARTA 3
MAGNASCO MAXIMILIANO UNION CUARTA 3
MOLINA LAUTARO LAS GRUTAS CUARTA 3
NIMFO JUAN LAS GRUTAS CUARTA 3
OTERO MATIAS UNION CUARTA 3

 

  1. Próximas fechas: 8va:
DIA ESTADIO HORARIO DIVISION ENCUENTROS Arbitros
Sábado
28/05/16
Valcheta 12:00 7MA DEP VALCHETA-INDEPENDIENTE  
Valcheta 13:00 5TA DEP VALCHETA-INDEPENDIENTE  
Independiente 10:00 6TA UNION-DEP LAS GRUTAS  
Independiente 11:30 5TA UNION-DEP LAS GRUTAS  
Independiente 12:00 7MA FERRO-DEP MINEROS  
Independiente 13:00 6TA FERRO-DEP MINEROS  
Independiente 14:30 5TA FERRO-DEP MINEROS  
Domingo
29/05/16
Valcheta 14:00 4TA DEP VALCHETA-INDEPENDIENTE  
Valcheta 16:00 PRIMERA DEP VALCHETA-INDEPENDIENTE MORALES 
Independiente 14:00 4TA UNION-DEP LAS GRUTAS  
Independiente 16:00 PRIMERA UNION-DEP LAS GRUTAS ORTIZ 
Estadio SAO 14:00 4TA FERRO-DEP MINEROS  
Estadio SAO 16:00 PRIMERA FERRO-DEP MINEROS OLIVARES 

 

  1. Reunión Semanal:

-Entrega de este Boletín

-Sorteo Arbitros:  DEP. VALCHETA-INDEPENDIENTE: MORALES

UNION-DEP LAS GRUTAS: ORTIZ

FERRO-MINEROS: OLIVARES

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA

COMPARTIR
Artículo anteriorSE CELEBRO EL 206º ANIVERSARIO DEL 25 DE MAYO EN LAS GRUTAS
Artículo siguienteACONDCIONAN LA FUTURA SEDE DEL PARQUE AUTOMOTOR MUNICIPAL