Jugadores del Deportivo Las Grutas convocados al Seleccionado Provincial de Hockey




Este próximo domingo volverán a la cancha los preseleccionados de mayores de damas y caballeros, con vistas al Torneo Nacional de Damas de la Confederación Argentina de Hockey que se llevará adelante en el mes de noviembre en sede a confirmar.

En el caso del seleccionado masculino se trata de la primera convocatoria en la historia de la Asociación.

Será la primera citación luego de un año y medio de inactividad. En esta ocasión los entrenamientos se realizarán en grupos reducidos debido a las restricciones por el Covid-19.

Los convocados son:

Mayores Damas

  • Agostina Calvo (Villa Congreso)
  • Brenda Calfín (San Martín)
  • Camila Linares (ADCP)
  • Candela Linares (Villa Congreso)
  • Carla Berra (ADCP)
  • Cindy Giorgi (Depo Viedma)
  • Sofía Domínguez (ADCP)
  • Giuliana Tapia (ADCP)
  • Helena Eddy (San Andrés)
  • Jorgelina Soberón (Depo Viedma)
  • Joselyn Martínez (ADCP)
  • Juliana Linares (ADCP)
  • Kamila García Villarreal (Dep. Las Grutas)
  • Lola Petersen (Villa Congreso)
  • Ludmila Alaniz (Depo Viedma)
  • Maira Sloper (Depo Viedma)
  • Maite Gómez (Villa Congreso)
  • Martina Linares (ADCP)
  • Nazareth Pacayut (ADCP)
  • Paula Agostina Chueco (Depo Viedma)
  • Rocio Díaz (AEC)
  • Sofía Linares (ADCP)
  • Valentina Meloni (Villa Congreso)
  • Wanda Leonetti (ADCP)

Caballeros Mayores

  • Enrique Barrera (Dep. Las Grutas)
  • Boris Gómez Rodríguez (ADCP)
  • Braian Ezequiel Castañon (Deportivo Viedma)
  • Bruno Gómez Rodríguez (ADCP)
  • Cristian González (Dep. Las Grutas)
  • David Melillán (San Martín)
  • Diego Cabrera (ADCP)
  • Emilio Rapetti (Depo Viedma)
  • Exequiel Laureiro (AEC)
  • Ezequiel Boeri Bonilla (Villa Congreso)
  • Fabricio González Lokvicic (Villa Congreso)
  • Franco  Frassetto (Dep. Las Grutas)
  • Gabriel Encinas (Villa Congreso)
  • Giacomo Baccega (Dep. Las Grutas)
  • Ian Seal (ADCP)
  • Ivo Chiarenza (ADCP)
  • Jeremías Sánchez Aliberti (San Martín)
  • Juan Manuel Sánchez Bernal (Villa Congreso)
  • Julian Inda (Villa Congreso)
  • Lautaro Finelli (ADCP)
  • Lucas Lucanera (Dep. Las Grutas)
  • Marcio Tripailau (San Martín)
  • Marco Macri (ADCP)
  • Mauro Nicolás Jara (AEC)
  • Nehuén Bustingorry (San Martín)
  • Rodrigo Exequiel Espin (San Martín)
  • Santiago Barrera (Villa Congreso)
  • Simon Scheverin (Depo Viedma)

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA



Artículo anteriorAsumieron las nuevas autoridades de la UCR de Las Grutas
Artículo siguienteAdvertencias por las continuas y diversas modalidades de estafas telefónicas y virtuales