Este próximo domingo volverán a la cancha los preseleccionados de mayores de damas y caballeros, con vistas al Torneo Nacional de Damas de la Confederación Argentina de Hockey que se llevará adelante en el mes de noviembre en sede a confirmar.
En el caso del seleccionado masculino se trata de la primera convocatoria en la historia de la Asociación.
Será la primera citación luego de un año y medio de inactividad. En esta ocasión los entrenamientos se realizarán en grupos reducidos debido a las restricciones por el Covid-19.
Los convocados son:
Mayores Damas
- Agostina Calvo (Villa Congreso)
- Brenda Calfín (San Martín)
- Camila Linares (ADCP)
- Candela Linares (Villa Congreso)
- Carla Berra (ADCP)
- Cindy Giorgi (Depo Viedma)
- Sofía Domínguez (ADCP)
- Giuliana Tapia (ADCP)
- Helena Eddy (San Andrés)
- Jorgelina Soberón (Depo Viedma)
- Joselyn Martínez (ADCP)
- Juliana Linares (ADCP)
- Kamila García Villarreal (Dep. Las Grutas)
- Lola Petersen (Villa Congreso)
- Ludmila Alaniz (Depo Viedma)
- Maira Sloper (Depo Viedma)
- Maite Gómez (Villa Congreso)
- Martina Linares (ADCP)
- Nazareth Pacayut (ADCP)
- Paula Agostina Chueco (Depo Viedma)
- Rocio Díaz (AEC)
- Sofía Linares (ADCP)
- Valentina Meloni (Villa Congreso)
- Wanda Leonetti (ADCP)
Caballeros Mayores
- Enrique Barrera (Dep. Las Grutas)
- Boris Gómez Rodríguez (ADCP)
- Braian Ezequiel Castañon (Deportivo Viedma)
- Bruno Gómez Rodríguez (ADCP)
- Cristian González (Dep. Las Grutas)
- David Melillán (San Martín)
- Diego Cabrera (ADCP)
- Emilio Rapetti (Depo Viedma)
- Exequiel Laureiro (AEC)
- Ezequiel Boeri Bonilla (Villa Congreso)
- Fabricio González Lokvicic (Villa Congreso)
- Franco Frassetto (Dep. Las Grutas)
- Gabriel Encinas (Villa Congreso)
- Giacomo Baccega (Dep. Las Grutas)
- Ian Seal (ADCP)
- Ivo Chiarenza (ADCP)
- Jeremías Sánchez Aliberti (San Martín)
- Juan Manuel Sánchez Bernal (Villa Congreso)
- Julian Inda (Villa Congreso)
- Lautaro Finelli (ADCP)
- Lucas Lucanera (Dep. Las Grutas)
- Marcio Tripailau (San Martín)
- Marco Macri (ADCP)
- Mauro Nicolás Jara (AEC)
- Nehuén Bustingorry (San Martín)
- Rodrigo Exequiel Espin (San Martín)
- Santiago Barrera (Villa Congreso)
- Simon Scheverin (Depo Viedma)