Finalizo este domingo la primera fecha de ATV – MX en Punta Verde. Todos los resultados.



Este domingo se realizó la primera fecha del ATV – MX en punta verde, con gran sorpresa ya que se acercaron a competir más de 100 pilotos, la gran mayoría eran de diferentes puntos de la provincia y del país.

En la jornada de ayer domingo, se realizaron las inscripciones, las mangas por la mañana y por la tarde se dieron las semifinales y finales, además de la infaltable premiación con trofeos y medallas.  

En esta primera fecha 2017 estuvieron compitiendo las motos y cuatriciclos de las diferentes categorías y de la siguiente manera quedaron los podios:

MOTOS:

Mx1:

  • 1º 85 Yago Musarella de C. Patagones
  • 2º 142 Gonzalo Paravano de V. Regina
  • 3º 92 Leandro Aguilar de Playa Unión

 Mx2:

  • 1º 7 Rodrigo León de Las Grutas
  • 2º 99 Lucas Vega de Trelew
  • 3º 55 Enzo Córdoba de Neuquén

Mx Junior:

  • 1º 51 Maximiliano Carbonel
  • 2º 21 Alexey Krementchougsky
  • 3º 51 Miguel Galván

Mx Principiante:

  • 1º 421 Claudio Acedo de General Conesa
  • 2º 5 Franco Bidegain de General Conesa
  • 3º 111 Nahuel Perez

Mx Master “A”:

  • 1º Pablo Catena

Mx Master “B”:

  • 1º 104 Juan Jesús Santillán de Trelew
  • 2º 75 Julio Martínez Álvarez de Bahía Blanca
  • 3º 140 Antonio Ramírez de Trelew

Categoría 85 cc:

  • 1º 172 Emanuel Morón de Sao
  • 2º 7 Nicolás Fuentes de Puerto Madryn
  • 3º 27 Lucas Celis de Carmen de Patagones

CUATRICICLOS:

ATV1:

  • 1º 301 Abel Aman de Villalonga
  • 2º 13 Diego Valente de Puerto Madryn
  • 3º 77 Joel Nazareno Frias de Playa Union

ATV2:

  • 1º 111 Manuel Ponse de Cipolletti
  • 2º 918 Gustavo Dumrauf de C. Patagones
  • 3º 522 Enrico Fratesi de Trelew

ATV Junior:

  • 1º 1 Tihago Frías de Playa Unión
  • 2º 310 Teo Grassi de Allen
  • 3º 8 Alejo Martínez de General Roca

ATV Master:

  • 1º 955 Alejandro Corvera de Trelew
  • 2º 222 Hugo Aman de Villalonga
  • 3º 532 Sergio Telleria de Viedma

ATV Promocional:

  • 1º 99 Edgardo Tello de SAO
  • 2º 10 Víctor Cáceres de SAO
  • 3º 418 Facundo Álvarez de SAO

MiniCros:

En esta categoría todos los participantes que son niños y niñas ganan.

  • Abril Hernández de SAO
  • Valentín Morón de SAO
  • Brian Firmapaz de SAO
  • Benjamin Gonzalez de Lamarque
  • Brenda Puñalef de SAO
  • Pedro San Nicolas de General Roca
  • Santino Lombi de Neuquen
  • Maximiliano Marin de General Conesa
  • Derek Urdiroz de Lamarque

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA


Artículo anteriorEn plaza Centenario de San Antonio recaudaron tapitas para el Hospital Garraham
Artículo siguiente“No se tiene un plan de manejo pesquero para la extracción del langostino en Río Negro”