Fútbol Barrial SAO: resultados, posiciones y próximos encuentros



Este sábado 17 y domingo 18 de noviembre, se dará paso a una nueva fecha del Torneo Barrial de San Antonio Oeste, en la cancha de la familia Montenegro ubicada en el Barrio Cruz del Sur.

El fin de semana pasado, se realizaron varios encuentros en el que como principal novedad, los equipos Deportivo Marito y Deportivo Mamón alcanzaron en la punta al equipo Asen-Mi en la respectiva zona B del torneo. A continuación los resultados de la pasada fecha.

Sábado 10 de noviembre, encuentros disputados:

Deportivo el Piola 1 – Ferretería (22) 0

Tropicalísima 1 – Deportivo Ilcen 0

Los Amigos 0 – El Pipa 0

Domingo 11 de noviembre, encuentros disputados:

Asen-Mi 2 – Taller Toco 2

Deportivo Marito 2 – El Timón 0

Deportivo Mamón 2 – La Liga 0

Empleados de Comercio 0 – Carnicería Los Amigos 1

Tabla de Posiciones: zona A (*) 

1-            Carlin 27 pts.

2-            Juan Cruz 25 pts.

3-            Cosmo 22 pts.

4-            Los Amigos 18 pts.

5-            Ferretería (22) 14 pts.

6-            Tropicalísima 12 pts.

7-            El Progreso 11 pts.

8-            El Pipa 10 pts.

9-            Dep. El Piola 9 pts.

10-         El Puerto 8 pts.

11-         Zap. Italiana 7 pts.

12-         Dep. Ilcen 6 pts.

Tabla de posiciones: zona B (*)

1-            Dep. Mamón 17 pts.

2-            Asen-Mi 17 pts.

3-            Dep. Marito 17 pts.

4-            Carnicería Los Amigos 15 pts.

5-            Taller Toco 15 pts.

6-            Empleados de Comercio 13 pts.

7-            El Timón 12 pts.

8-            El Rey del Bife 8 pts.

9-            Yogabe 7 pts.

10-         Los 14 7 pts

11-         Pollería Antanas 5 pts.

12-         La Liga 3 pts.

Próximos encuentros:

Sábado 17: zona B

13hs: Yogabe vs. Pollería Aitana

14hs: Asen-Mi vs. Dep. Marito

15hs: Empl. De Comercio vs. Dep. Mamon

16hs: El Rey del Bife vs. Taller Toco

17hs: El Timón vs. Carnicería Los Amigos

18 hs: La Liga vs. Los 14

Domingo 18: zona A

13hs: El Pipa vs. Dep. Ilcen

14hs: Tropicalísima vs. Zap. Italiana

15hs: El Puerto vs. El Progreso

16hs: Pollería Antana vs. El Rey del Bife

(* sin la ultima actualizacion)

QUÉ TE GENERA ESTA NOTICIA

COMPARTIR
Artículo anteriorAsumió Héctor García como Delegado del Puerto San Antonio Este
Artículo siguienteExámenes de ingreso a los institutos de formación y cursos de marineros para ambos sexos